Seminar On “Light Assisted Disinfection for Marine Bio-fouling and Healthcare”

 

যশোর বিজ্ঞান  ও  প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের তড়িৎ ও ইলেক্ট্রনিক প্রকৌশল বিভাগ কর্তৃক অদ্য ১০/০৩/২০১৮ ইং তারিখে “Light Assisted Disinfection for Marine Bio-fouling and Healthcare” শীর্ষক এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. বিপ্লব কুমার বিশ্বাস। ইইই বিভাগের চেয়ারম্যান মোঃ মাসুদ রানা এর সভাপতিত্বে উক্ত সেমিনারে মূল বক্তা হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ড. এস. মওদুদুল ইসলাম, পোস্টডক এসোসিয়েট, কর্নেল ইউনিভার্সিটি, ইউএসএ। সেমিনারটি সমন্বয় করেন ড. মোঃ তানভীর হাসান, সহকারী অধ্যাপক, ইইই বিভাগ। মূল বক্তা তাঁর বক্তব্যে Light Source কে কিভাবে Disinfection এবং Healthcare এ ব্যবহার করা যায় তা বিশদভাবে আলোচনা করেন। ইইই বিভাগের প্রভাষক মোঃ মেহেদী হাসান এর সঞ্চালনায় উক্ত সেমিনারে ইইই বিভাগের ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।